В 2016 году 70 улиц столицы ждет благоустройство

07.01.2016 16:35 Новости
В 2016 году 70 улиц столицы ждет благоустройство
В 2016 году 70 улиц столицы ждет благоустройство

В программу «Моя улица» на 2016 год вошли 70 улиц и вылетных магистралей Москвы. Кроме того, благоустройство будет проведено также в отношении 9 развязок, связывающих МКАД и вылетные магистрали.

По словам заместителя Мэра столицы в сфере ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, москвичи принимали непосредственное участие в формировании перечня объектов благоустройства по программе «Моя улица» в 2016 году. В ноябре-декабре уходящего года на портале «Активный гражданин» проходило соответствующее голосование, где горожане смогли высказать свои предложения.

«Порядка 70 объектов — улицы, крупные магистрали, войдут в эту программу в этом году. Среди них — 9 объектов обустройства, мы называем их «ворота в Москву». Речь идет о крупных транспортных развязках на стыке МКАД с вылетными магистралями. Они станут ключевыми элементами особого облика столицы», — сказал заместитель Мэра.

Петр Бирюков подчеркнул, что во время голосования москвичи указали на ряд недочетов, которые планируется устранить в течение этого года. Так, горожане заострили внимание на недостаточном количестве информации на той или иной улице. Также они бы хотели видеть образцы материалов и элементов благоустройства. Петр Бирюков добавил, что власти города заинтересованы в обеспечении большего взаимодействия москвичей с подрядчиками на том или ином объекте.

Напомним, что в минувшем году в рамках программы «Моя улица» благоустройство получили 47 улиц, что составляет порядка 147 км пешеходного пространства.


Теги: Москва, благоустройство, Моя улица, улицы, город, вылетные магистрали
Поделиться:

Связанные новости: