Молодежная палата Сосенского поможет с размещением граффити на зданиях

04.12.2015 14:13 Новости
Молодежная палата Сосенского поможет с размещением граффити на зданиях
Молодежная палата Сосенского поможет с размещением граффити на зданиях

Молодежная палата поселения Сосенское внесла предложения по вариантам размещения граффити и помощь в их размещении на территории поселения. Эта информация поступила от председателя Молодежной палаты поселения Сосенское Людмилы Петряковой.

Людмила поделилась, что раньше этот вид уличного искусства воспринимали как порчу городского имущества и относили к статье о вандализме. Но недавно стало возможно совершенно законно использование городских площадок для размещения работ художников-граффитистов.

Для того, чтобы разместить свой граффити-рисунок на здании, необходимо разработать макет рисунка, написать и направить обращение на имя главы управы района или управляющей компании, утвердить и согласовать с управой макет, получить необходимый подтверждающий документ, а потом получить письменное разрешение собственника здания.

Молодежная палата готова посодействовать уличным художникам в вопросах контакта с администрацией и получения разрешения.

Помимо этого, члены молодежной палаты предложили несколько вариантов рисунков и мест для нанесения граффити, они размещены в официальной группе Молодежной палаты.


Теги: Сосенское, Молодежная палата, благоустройство, граффити, молодые парламентарии
Поделиться:

Связанные новости: