За 5 лет Москва стала намного приветливее

13.10.2015 20:03 Новости
За 5 лет Москва стала намного приветливее
За 5 лет Москва стала намного приветливее

В ходе последних 5 лет Москва стала значительно приветливее и комфортнее. Об этом рассказал Мэр Москвы Сергей Собянин в прямом эфире телеканала «Москва 24».

Градоначальник поделился результатами реализации столичных программ благоустройства, реконструкции, озеленения города. Преображение, которое произошло с московскими улицами в последние годы, невозможно не заметить. Они были очищены от избыточных рекламных конструкций, от нависающих проводов, фасады зданий были реконструированы, многие из них теперь украшает архитектурно-художественная подсветка. Фонари были заменены на торшеры, пешеходные зоны расширены, проезжая часть – выровнена. Вдоль улиц были установлены малые архитектурные формы – скамейки, урны, цветочные конструкции. А внешний облик города, между тем, с каждой новой благоустроенной улицей, становился все более привлекательным.

По данным социологических опросов, большая часть горожан москвичей удовлетворена проведенными работами. Москвичи отмечают, что готовы на время смириться с неудобствами, чтобы потом получить возможность наслаждаться результатом.

По словам Сергея Собянина, 1-ю и 2-ю очередь реконструкции улиц определяют жители в опросах «Активного гражданина». «Какие улицы реконструировать в первую очередь, какие – во вторую – все это решили сами москвичи. Для этого в проекте «Активный гражданин» мы запускали соответствующий опрос», - пояснил Мэр.

Ведущие также рассказали о том, что Москву по праву считают самым «зеленым» городом мира. Сергей Собянин отметил, что высадку зелени производят в рамках программы «Моя улица». Помимо этого, городские власти реализуют программу озеленения «Миллион деревьев». Породы деревьев и кустарников определяют горожане в опросов системы электронных референдумов «Активный гражданин.

Такими темпами, в недалеком будущем Москва станет лидером среди прочих мегаполисов мира по комфортности проживания.


Теги: Мэр, Москва, Собянин, благоустройство, реконструкция, улицы Москвы, 5 лет
Поделиться:

Связанные новости: