За 5 лет в Москве отремонтировали более 10 тысяч жилых домов

13.10.2015 11:03 Новости
За 5 лет в Москве отремонтировали более 10 тысяч жилых домов
За 5 лет в Москве отремонтировали более 10 тысяч жилых домов

В столичном Департаменте ЖКХ отчитались, что полностью завершили работы по благоустройству придомовых территорий и завершают работы по ремонту домов и подъездов, оборудования лифтового хозяйства. В отчете ведомства отмечается, что за пять лет проведен ремонт в 10,6 тысячах жилых домов, имеющих площадь около 93 миллионов кв. метров, причем основной объем работ был проведен за последние несколько лет.

Одновременно в Москве приступили к реализации программы капитального ремонта объектов жилого фонда. В настоящее время планами предусматривается ремонт 132 домов, расположенных в различных районах города. Уже объявлены результаты тендеров на определение организаций, которые будут заниматься выполнением работ. На очереди еще 116 домов, по которым работы планируется начать с конца текущего месяца.

Существенно изменился за последние годы и внешний вид города. До 2011-го года такое понятие как ремонт фасада вообще отсутствовало. Теперь же отреставрирована значительная часть зданий. Начали с исторического центра, но постепенно работы переходят и в другие округа. Всего до конца года в планах отремонтировать фасады больше четырех тысяч строений.

Заменили и 18 тысяч лифтов, причем существенно перевыполнили первоначальные планы. В этом году объем данных работ запланирован на уровне 2,9 тысяч единиц.

Завершены работы по благоустройству 20 тысяч дворов, где теперь совершенно иной внешний вид.


Теги: Москва, ремонт, жкх, дома, здания
Поделиться:

Связанные новости: