По словам Собянина, в августе завершится реконструкция 53 «народных парков»

24.07.2015 12:14 Новости
По словам Собянина, в августе завершится реконструкция 53 «народных парков»
По словам Собянина, в августе завершится реконструкция 53 «народных парков»

Сергей Собянин приехал на территорию будущего Парка 70-летия Победы, чтобы осмотреть работы по его созданию. В осмотре, также, принял участие Совет ветеранов ЮЗАО.

Мэр отметил, что до Дня города планируется завершение работ по возведению 53 народных парков в Москве, включая Парк 70-летия Победы.

По словам Собянина, территория будущего Парка будет обустроена спортивными, детскими площадками, планируется высадка 1 тысячи единиц древесно-кустарниковой растительности. Он отметил также, что из 53 парков более 20 уже готовы к вводу. «Так что ко Дню города мы сдадим 53 парка все», – добавил Собянин.

Градоначальник отметил, что в рамках работ произошло расширение территории строящегося парка. В парке устроят дорожно-тропиночную сеть, пешеходные аллеи и велодорожку. В рамках благоустройства на территории парка произведут установку скамеек, биотуалетов и урн.

Возведение Парка 70-летия Победы началось в мае 2015 года, в связи с соответствующим обращением Совета ветеранов района Новые Черемушки в адрес городских властей. В парке создадут «Аллею славы», которую наполнят инсталляциями с подсветкой по теме Великой Отечественной войны. Ветераны облагораживают эту аллею деревьями, устанавливая рядом с ними именные таблички.


Теги: Собянин, благоустройство, народный парк, Парк 70-летия Победы
Поделиться:

Связанные новости: