Об изменениях в ЕПД можно узнать по SMS

06.07.2015 10:10 Новости
Об изменениях в ЕПД можно узнать по SMS
Об изменениях в ЕПД можно узнать по SMS

В Москве появился новый сервис, позволяющий горожанам всегда быть в курсе появления новых платежей в рамках ЕПД (единого платежного документа). Для его активации достаточно с мобильного телефона отправить сообщение на номер 7737. После этого SMS-уведомления будут поступать после каждого изменения в платежке.

В Департаменте информационных технологий отмечают, что за счет открытия нового сервиса появилась возможность сделать оказание услуг в области ЖКХ более прозрачным. Теперь для горожан не будет сюрпризом неожиданная необходимость оплачивать новые услуги. В сообщении будет приходить не только название новой услуги, но и ее стоимость при фиксированном взимании платы, а также дата начала действия.

При подключении в теле сообщения необходимо написать «квартирауслугип» и указать индивидуальный код плательщика. При отключении сообщение аналогично, на конце вместо буквы «П» (подключение) пишется «С» (стоп).

В последнее время в Москве появляется все больше возможностей использования мобильной связи и системы рассылок, например, с мая при помощи SMS появилась возможность узнавать о готовности заграничного паспорта.

Стоит напомнить, что в Москве с нынешнего месяца вводится плата за капитальный ремонт зданий, которая определена в размере 15 рублей за каждый кв. метр площади квартиры.


Теги: Москва, услуги, жкх, смс-оповещение
Поделиться:

Связанные новости: