В Сосенском благоустроят парки и велодорожки

01.12.2016 16:01 Новости
В Сосенском благоустроят парки и велодорожки
В Сосенском благоустроят парки и велодорожки

В поселении Сосенское будет разработан проект благоустройства и озеленения парковых зон, расположенных на территории поселения. Об этом сообщает газета «Новые округа» со ссылкой на пресс-службу префектуры ТиНАО.

Согласно предварительным данным, в парковых зонах планируется обустроить велодорожки, высадить новые кустарники и деревья. Поскольку территория ТиНАО большая, работы планируется провести в несколько этапов и закончить к 2019 году.

В первую очередь на территории Сосенского поселения планируется организовать сеть удобных тропинок, по которым жители, в том числе и семьи с колясками, смогут совершать прогулки. Затем займутся обустройством детских и спортивных площадок, а после – зонами для пикника.

Помимо этого, на территории поселения Сосенское планируется обустроить прибрежную зону, велодорожки, парковочные места, зоны для тихого отдыха, переходные мосты, установить наружное освещение и информационные стенды.

Пресс-служба префектура ТиНАО обращает внимание, что на территории парковой зоны не планируется строить никаких торговых центров.


Теги: ТиНАО, Сосенское, благоустройство, парки, велодорожки, озеленение
Поделиться:

Связанные новости: