Благоустройство парка от «Зеленой линии» до Школы №2070 запланировано в Сосенском

24.01.2017 18:07 Новости
Благоустройство парка от «Зеленой линии» до Школы №2070 запланировано в Сосенском
Благоустройство парка от «Зеленой линии» до Школы №2070 запланировано в Сосенском. Фото архивное.

В 2017 году на территории Сосенского поселения запланировано комплексное благоустройство парковой зоны. Речь идет о территории, ведущей от жилого комплекса «Зеленая линия» к Коммунарскому отделению Школы №2070 (ул. Фитаревская, д. 9Б). Работы будут выполняться за счет средств, предусмотренных муниципальной программой «Благоустройство территории поселения Сосенское на период 2017-2019 гг.».

Представители отдела администрации поселения Сосенское, отвечающего за благоустройство и содержание территории, уточнили, что проектом благоустройство предусмотрено создание на указанной территории дорожно-тропиночной сети, площадок для отдыха, детских игровых и спортивных площадок.

На существующей площадке для кормления уток будет выполнена реконструкция. Также, в будущем парке запланирована установка малых архитектурных форм, деревянного мостика, устройство опор освещения на всей территории парковой зоны.

Помимо этого, проектом запланировано озеленение будущего парка – здесь высадят деревья, кустарники, выполнят ремонт газона.

Согласно контракту, работы по комплексному благоустройству начнутся в середине апреля 2017 года, а уже осенью этого года у местных жителей будет возможность пользоваться готовой многофункциональной парковой зоной.


Теги: Сосенское, благоустройство, Зеленая линия, Школа №2070, парковая зона, парк, ТиНАО
Поделиться:

Связанные новости: