Велотрек появится в Коммунарке

03.04.2017 19:56 Новости
Велотрек появится в Коммунарке
Фото архивное.

На территории поселка Коммунарка в рамках благоустройства территории, примыкающей к Конторскому пруду, планируется возвести современный велотрек.

Работы будут проведены в рамках программы благоустройства поселения.

Вместе с велотреком возле пруда появится полноценная зона отдыха, где будут высажены разнообразные деревья, позволяющие летом отдохнуть от зноя в тени и прохладе. Кроме того, здесь планируется нанести пейзажное граффити, обладающее общей длиной в 204 метра.

В администрации поселения отмечают, что вместе с высадкой зеленых насаждений и появлением скамеек-лежаков, планируется адаптировать пространство для использования людьми, обладающими физическими ограничениями.

Пешеходные тропинки будут выложены новой плиткой, а в отдельных местах на их месте появятся древесно-полимерные доски, современный материал, обладающий привлекательным внешним видом. Появятся вокруг Конторского пруда и несколько новых спортивных площадок, а уже существующие площадки для детских игр отремонтируют.

В полном объеме завершить работы планируется к середине октября нынешнего года. Работы финансируются за счет средств муниципального бюджета.

Фото архивное.

Теги: ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, благоустройство
Поделиться:

Связанные новости: