Участок между Школой №2070 и ЖК «Зеленая линия» ждет благоустройство

05.04.2017 17:57 Новости
Участок между Школой  №2070 и ЖК «Зеленая линия» ждет благоустройство
Фото архивное

На территории поселения начинается подготовка к проведению благоустройства территории, располагающейся между ЖК «Зеленая линия» и территорией корпусов №9 и 9А образовательного комплекса «Школа №2070».

В настоящее время подрядная организация уже приступили к проведению санитарной вырубке высохших и больных деревьев и кустарниковых растений. Кроме того, ведется сбор и вывоз многочисленного бытового мусора и других посторонних предметов, разбросанных в округе.

В дальнейшем благоустройство участка предусматривает формирование полноценной пешеходной сети с тропинками, позволяющими прогуливаться с максимальным удобством. Пространство будет адаптировано для людей с ограниченными физическими возможностями, а создание системы освещения позволит прогуливаться и в темное время суток.

Реализация проекта осуществляется за счет средств муниципального бюджета. Соответствующие средства уже заложены в расходную часть.

Полностью завершить благоустройство планируется к концу августу текущего года, чтобы ко Дню города пространство было полностью подготовлено к отдыху местных жителей.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, благоустройство, безбарьерная среда, школа N2070
Поделиться:

Связанные новости: