Киевский ждет вертикальное озеленение

12.04.2017 10:43 Новости
Киевский ждет вертикальное озеленение
Фото архивное.

В поселении Киевский в нынешнем году планируется провести масштабные работы по озеленению территории, причем оно будет носить по большей степени вертикальный характер. Еще до наступления майских праздников планируется высадить более 1250 цветов, среди которых петунии и бархатцы. Их высадкой в поселении будут заниматься представители общественных организаций и активисты.

Высадка растений будет проводиться в вазоны, позволяющие создать оригинальные цветочные композиции. Часть из них будет размещена в вертикальной плоскости, что и обеспечит проведение вертикального озеленения.

Вазоны расположатся вдоль главной улицы Киевского, располагаясь по соседству с жилыми домами. Непосредственно к проведению работ планируется приступить в первых числах мая.

Напомним, что вертикальное озеленение представляет собой разновидность оформления пространства, при котором используются вьющиеся растения или деревья с подстрижкой особой формой. Подобная технология позволяет в кратчайшие сроки проводит благоустройство территорий, особенно в условиях, когда наблюдается дефицит свободного пространства.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Киевский, озеленение, благоустройство
Поделиться:

Связанные новости: