Подготовительный этап благоустройства Липового парка в Коммунарке подходит к концу

26.04.2017 18:24 Новости
Подготовительный этап благоустройства Липового парка в Коммунарке подходит к концу
Фото: Елизавета Земченкова.

Одним из наиболее масштабных проектов благоустройства поселения Сосенское в 2017-м году выступают работы по комплексному благоустройству Липового парка, расположенного в поселке Коммунарка. В настоящее время ведутся подготовительные работы, причем, они уже практически завершены.

В отделе благоустройства и содержания территории Администрации поселения отметили, что в настоящий момент в полном объеме завершены демонтажно-земляные работы, началась установка игровых площадок для детей.

Кроме того, рабочие начали укладывать плитку на месте, где позднее появится Аллея Славы, посвященная наиболее известным жителям поселения Сосенское.

Напомним, что проектом комплексного благоустройства предусматривается восстановить арку «Коммунарка», вернув ей исторический внешний вид, построить две детских площадки, универсальную спортивную площадку, площадку для игровых видов спорта. Последняя будет оснащена раздевалкой для игроков. Планируется также обновление дорожно-тропиночной сети, адаптированной для маломобильных граждан и посетителей с детскими колясками, и высадка дополнительных зеленых насаждений.

Завершить благоустройство территории планируется до Дня города.


Теги: Сосенское, благоустройство, Липовый парк, Коммунарка, администрация поселения Сосенское, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: