Пройтись по Якиманской

09.06.2017 16:19 Новости
Пройтись по Якиманской
Фото архивное

На Якиманской набережной подходят к концу работы по благоустройству прогулочной зоны. В настоящее время уже проведен демонтаж ограждений, и осуществляются последние доделки. В результате москвичи и гости столицы получили в свое распоряжение большое пространство для пешеходных прогулок, образуемое Якиманской и Крымской набережными.

В рамках выполнения работ был произведен перенос инженерных коммуникаций, постелена тротуарная гранитная плитка, обустроена система освещения, проведена высадка зеленых насаждений.

В настоящее время в порядок приводится церковь Святого Николая, располагающаяся в непосредственной близости от парка «Музеон». Здесь планируется отреставрировать церковную колокольню и фасад самого храма.

Последним этапом работ по благоустройству территории станет установка лавочек и урн, а также монтаж малых архитектурных форм, разбавляющих облик набережной.

Реализация благоустройства ведется в рамках программы «Моя Улица», предусматривающей комплексное благоустройство центральной части города. В нынешнем году привести в порядок планируется сразу 12 набережных, трансформирующихся в удобные пространства для отдыха.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Якиманская набережная, благоустройство, парк Музеон
Поделиться:

Связанные новости: