В Десеновском провели чистку колодцев

14.06.2017 19:38 Новости
В Десеновском провели чистку колодцев
Фото архивное.

В поселении Десеновское завершились работы по очистке девяти колодцев. Нанятая подрядная организация не только провела очистку и дезинфекцию, но и осуществила замену донных фильтров на новые. Обновленной оказалась и отмостка каждого из шахтных колодцев.

В администрации поселения сообщили, что работы были проведены в деревнях Евсеево, Писково, Станиславль, где располагается по одному колодцу. Еще шесть объектов водоснабжения почистили в Яковлево, Десне и Пенино. В рамках выполнения работ была также проведена дополнительная обработка оголовников, что позволит деревянным элементам значительно дольше сохранить сроки эксплуатации.

В администрации отмечают, что населенные пункты составляют для Десеновского 13% всей площади, причем большая часть объектов жилого фонда приходится на частный сектор, в том числе в садовых товариществах, и использование колодцев для них является ежедневной потребностью.

Отметим, что в настоящее время в Десеновском проводятся комплексные работы по благоустройству населенных пунктов, приведению в порядок детских площадок, ремонту дорог, высадке зеленых насаждений, приведению в порядок тротуаров.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, колодцы, чистка, Десеновское, благоустройство
Поделиться:

Связанные новости: