Благоустройство территории «Лужников» планируется завершить этой осенью

11.08.2017 17:43 Новости
Благоустройство территории «Лужников» планируется завершить этой осенью
Мэр Москвы Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по реконструкции олимпийского комплекса "Лужники"
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по реконструкции Олимпийского комплекса «Лужники». Он призвал москвичей чаще проводить там выходные.

- «Лужники» продолжают свое развитие. Строительство арены завершено, но продолжается благоустройство территории. Обустроено две игровые площадки и семь спортивных. Тысячи горожан приходят отдыхать, заниматься спортом, - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Как сообщается на официальном сайте газеты «Новые округа», Сергей Собянин отметил, что обновления коснутся всей территории спортивного комплекса.

Напомним, в сентябре прошлого года в Москве завершились работы по благоустройству Лужнецкой набережной.

- Олимпийский комплекс наполняется жизнью. Мы хотим, чтобы это был не только главный спортивный парк России, но и реальный парк отдыха, популярный среди жителей, - отметил мэр столицы.

Ключевой идеей благоустройства Лужнецкой набережной стало перераспределение территории в пользу пешеходов. Здесь сделали беговые и велосипедные дорожки, прогулочную зону, дорожки для роллеров. Активная зона теперь имеет протяженность три километра.

У воды тоже возникло новое общественное пространство. Благоустроены южное и северное спортивное ядро, Престижная аллея, Аллея Славы. Проведена реконструкция фонтанов, украшающих Центральную площадь. Ведутся работы на фонтанах напротив ГЦКЗ «Россия», реконструируется фонтан «Каменный цветок».

На осень текущего года намечено окончание работ на территории Олимпийского комплекса. Когда мэр Москвы Сергей Собянин осматривал ход работ, он напомнил, что в «Лужниках» строят Центр художественной гимнастики.

- Возможно, это лучший в мире объект такого рода: и по содержанию, и по внешнему виду. Центр станет одной из лучших архитектурных достопримечательностей «Лужников», - сказал Сергей Собянин. – А еще здесь строится теннисный центр и канатная дорога протянется от Воробьевых гор до «Лужников».

Мэр отметил, что строительство движется динамично, и главные объекты будут готовы в ближайшие два года – 2018 и 2019. При этом все необходимые работы по подготовке к Чемпионату мира по футболу планируют завершить до конца 2017 года.


Теги: официально, Москва, мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, Лужники, благоустройство, реконструкция
Поделиться:

Связанные новости: