Липовый парк открыли в Коммунарке

18.09.2017 17:27 Новости
Липовый парк открыли в Коммунарке
Фото: архив

В поселке Коммунарка 16-го сентября состоялось знаковое событие – открытие после реконструкции Липового парка, одного из любимых мест отдыха местных жителей. Мероприятие собрало представителей органов местного самоуправления, ветеранских и общественных организаций, активных жителей.

Посетил церемонию и выступил с торжественной речью префект ТиНАО Дмитрий Набокин. С вступительным словом также выступили местные депутаты Виктор Языков и Михаил Сатаров, председатель Совета ветеранов поселка Коммунарка Алексей Родкин.

Одним из элементов программы стало открытие исторической арки на входе в парк, долгие десятилетия выступавшей в качестве настоящего символа Коммунарки. Восстановленная арка в мельчайших деталях воспроизводит арку, которая была установлена на въезде в совхоз в далеком 1949-м году. Первоначальный облик восстанавливали по фотоматериалам и различным архивным данным.

Благоустроенный парк теперь способен предложить посетителям большую прогулочную зону, обустроенные площадки для игр в футбол, баскетбол и волейбол с раздевалками. Отдельная зона предусмотрена для молодежи, увлекающейся воркаутом. Много интересного в парке найдут для себя и маленькие дети.


Теги: Сосенское, Липовый парк, благоустройство, историческая арка, церемония открытия, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: