Миллионы тюльпанов для Москвы

03.10.2017 15:39 Новости
 Миллионы тюльпанов для Москвы
Фото архивное

Столичные специалисты Комплекса городского хозяйства приступили к высадке тюльпанов. Работы начались 2-го октября, и предусматривают посадку около 2,5 миллионов луковиц всеми любимого цветка. Планируется, что впервые они расцветут весной будущего года к майским праздникам.

В общей сложности в течение двух недель высадка цветов будет проведена по 120 адресам, включая городские скверы и площади. Только в цветнике возле триумфальной арки планируется высадить до 90 тысяч растений различных цветов. Здесь они будут соседствовать с уже существующими цветами.

В настоящее время специалисты проводят удаление из грунта летних цветов, вносят необходимые удобрения и осуществляют другие работы по подготовке почвы к предстоящей посадке. Кроме того, для многолетних растений осуществляется подрезка деревьев. Также, предполагается использование декоративной щепы, которая защитит растения от промерзания корневой системы в зимний период.

Специалисты отмечают, что оптимальными условиями для высадки тюльпанов является температура в границах от -5 до +5 градусов. Таким образом, сейчас самое время для работы с цветами.


Теги: Москва, благоустройство, озеленение, тюльпаны
Поделиться:

Связанные новости: