Цветники начали готовить к зиме

11.10.2017 15:05 Новости
 Цветники начали готовить к зиме
Фото архивное

В поселениях «новой Москвы» начались работы по подготовке цветников к предстоящей зиме. В частности, к работам приступили в поселении Михайлово-Ярцевское. В администрации поселения об этом сообщили 10-го октября.

В поселке Шишкин Лес специалисты приступили к работам по удалению из цветников однолетних растений. В свою очередь для многолетних растений планируется проведение работ по их подготовке к зиме, включая укрытие от непогоды. Будет организован и влагозарядный полив.

Работы проводятся и в поселении Внуковское. Здесь до конца месяца планируется не только провести демонтаж цветников, но и высадить новые цветы, которые распустятся весной. В частности, запланирована посадка около 25 тысяч тюльпанов. После посадки их планируется укрыть щепой, которая обеспечит эффективную защиту от зимних холодов.

Демонтажные работы планируется провести в микрорайоне «Солнцево Парк», а также на территории деревни Внуково в районе мемориала павшим воинам.

В администрациях поселений отмечают, что работы выполняются в связи с приближающимися холодами. В полном объеме выполнить поставленную задач планируется до конца октября.


Теги: ТиНАО, новая Москва, цветники, подготовка к зиме, благоустройство, озеленение
Поделиться:

Связанные новости: