Собственный парк для ЖК «Белые ночи»

29.03.2018 14:39 Новости
Собственный парк для ЖК «Белые ночи»
Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

На территории возводимого ЖК «Белые ночи» планируется обустройство небольшого парка, украшенного скульптурами животных. Информацию об этом озвучил Владимир Жидкин, возглавляющий Департамент развития новых территорий.

Он отметил, что территория парка будет использоваться в интересах местных жителей. Здесь смогут играть дети, а также будут организовываться разнообразные развлекательные мероприятия. Создание объекта финансируется застройщиком жилого комплекса.

В качестве тематической основы создаваемого парка взята природа Карелии. Ей будут соответствовать созданные композиции и выбор животных, запечатленных в скульптуре.

Предусмотрено проектом зонирование пространства с целью обеспечения максимально комфортных условий отдыха посетителей. Центральная часть парка будет отведена под организацию пикников и занятия фитнесом. Пространство будет оснащено столиками и лавочками для отдыхающих. Отдельная площадка с озеленением будет предложена для спокойного отдыха и любования природными красотами.

Для детей создадут несколько игровых комплексов, в том числе с имитацией настоящих построек. Используемые скульптуры животных выполнят из материалов, полностью имитирующих прикосновение к настоящему медведю или лосю.

В общей сложности строительство парка обойдется застройщику в 50 миллионов рублей.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Белые ночи, парк, благоустройство
Поделиться:

Связанные новости: