Пространство у Черного озера ждет перевоплощение

14.05.2018 18:45 Новости
Пространство у Черного озера ждет перевоплощение
Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Работы по благоустройству территории вблизи Черного озера запланированы в столице. В рамках проекта на берегу водоема запланировано строительство спортивного парка. Кроме того, здесь будут проложены дорожки для велосипедистов.

Планируется, что осенью текущего года будет завершена работа по созданию концепции парка. Она должна иметь шесть зон, каждая из которых будет иметь собственную функцию.

На берегу озера обустроят комфортабельный пляж и сделают бассейн длиной в 25 метров. Здесь же будет располагаться причал для маломерных плавсредств.

Появится здесь и парк, который в перспективе станет площадкой для проведения массовых гуляний и различных ярмарок. Кроме того, здесь создадут площадки для детских игр. Протяженность набережной составит около 2,5 километров.

Предусматривается также наличие парка на холмах с соответствующим оснащением для любителей рыбалки и просто спокойного отдыха на природе.

В общей сложности в ходе работ по благоустройству преобразить планируется около 18 гектаров территории. В полном объеме работы должны быть завершены в 2019-м году.


Теги: Москва, Черное озеро, благоустройство, озеро, парк
Поделиться:

Связанные новости: