Подготовку к зимнему периоду начали в поселении Сосенское

07.06.2018 20:43 Новости
Подготовку к зимнему периоду начали в поселении Сосенское
Фото: архив

Подготовку к предстоящему зимнему периоду начали в поселении Сосенское 1 июня. Это позволит своевременно подготовить объекты жилого фонда и социального назначения к холодному времени года.

По словам Алексея Скугарева, возглавляющего отдел администрации поселения по эксплуатации жилищного фонда, в общей сложности процесс подготовки пройдет в 213 многоквартирных домах. Для сравнения, в прошлом году таких объектов было 188.

В настоящий момент в 59 многоквартирных домах завершена опрессовка систем отопления. Одновременно проводится подготовительная работа с персоналом. Работников котельных, коммунальных служб и аварийных бригад обучают особенностям работы в зимний период.

Реализацией мероприятий занимаются представители управляющих компаний, на балансе которых состоят объекты, в то время как администрация Сосенского берет на себя контрольную функцию, обеспечивая надзор за качеством выполнения работ.

Напомним, что в понедельник, 4-го июня, в доме №5 поселка Коммунарка была закончена работа по восстановлению водосточной системы.


Теги: Сосенское, ЖКХ, подготовка к зиме, жилищный фонд, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: