Десятки парков появятся в ТиНАО

22.06.2018 15:03 Новости
Десятки парков появятся в ТиНАО
Фото архивное

80 парков площадью порядка 12 тысяч гектаров создадут в Новой Москве. Подобную информацию сообщил журналистам глава Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

На сегодняшний день на этапе строительства находится 15 подобных объектов, занимающих около 1,6 тысячи гектаров. Финансируются они за счет различных источников. Например, три из них финансирует бюджет Москвы, еще пять строят частные инвесторы, а остальные возводятся муниципалитетами за собственный счет.

В частности, в настоящее время инвесторы строят два крупнейших в округе парка: «Глория парк» и «Парк Героев». В каждый из них планируется вложить не меньше миллиарда рублей. Последний планирует разделение пространства на две тематические зоны, каждая из которых охватывает определенный временной отрезок из истории нашей страны.

Сегодня комплексное развитие территорий стоит в приоритете для столичных властей, и ТиНАО является первым округом, где имеется возможность в полном объеме реализовать данный подход.

Напомним, что 23 июня главной площадкой празднования Дня молодежи на территории Новой Москвы станет парк «Красная Пахра» поселения Краснопахорское. 


Теги: ТиНАО, новая Москва, парки, благоустройство, Парк героев, Глория парк
Поделиться:

Связанные новости: