В Сосенках продолжают обустраивать тротуар

14.08.2018 17:55 Новости
В Сосенках продолжают обустраивать тротуар
Фото: архив

Строительство пешеходного тротуара, идущего вдоль Калужского шоссе, продолжается на территории деревни Сосенки. Сведениями об этом поделились с представителями прессы в отделе по благоустройству и содержанию территории администрации поселения Сосенское.

В настоящее время работы выполняются по обеим сторонам дороги. По направлению в область они уже завершены на участке между домом №4 и мастерской, а на противоположной стороне шоссе тротуар уже готов на участке между жилыми домами №1 и №11.

В администрации поселения сообщили, что степень готовности объекта на сегодня оценивается в 60%. Полностью выполнить комплекс мероприятий подрядная организация должна до конца октября. После этого в распоряжении жителей появится удобный и безопасный маршрут движения вдоль оживленной магистрали.

Строительство ведется в рамках существующей в поселении трехлетней программы благоустройства поселения Сосенское с финансированием за счет статей муниципального бюджета.

Напомним, что строительство тротуаров одновременно ведется в деревнях Летово и Прокшино. Они должны повысить уровень удобства для местных жителей, вынужденных пользоваться для ходьбы обочинами дорог.


Теги: Сосенское, Сосенки, тротуар, благоустройство, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: