Работы по озеленению сквера провели в Коммунарке

05.10.2018 18:22 Новости
Работы по озеленению сквера провели в Коммунарке
Фото: пресс-служба администрации поселения Сосенское

Работы по озеленению сквера, расположенного в поселке Коммунарка на улице Сосенский Стан, завершились. Об этом сотрудники администрации поселения поведали представителям прессы.

Работы осуществлялись комплексно в рамках программы благоустройства, реализуемой в поселении Сосенское. Они проводились представителями подрядной организации с 24 по 29 октября.

В общей сложности специалисты посадили 58 деревьев, а также более одной тысячи кустарниковых растений, раскинувшихся не только по периметру сквера, но и вдоль пешеходных зон. В сквере появились молодые каштаны, клены, дубы и другие растения.

В будущем они создадут тень, позволяющую в летнее время укрыться от зноя и с комфортом провести время на свежем воздухе. Сегодня работы по благоустройству сквера находятся на завершающей стадии. В частности, на детских и спортивных площадках укладывается безопасное резиновое покрытие.

Финансирование проекта осуществляется администрацией поселения Сосенское за счет средств, предусмотренных бюджетом поселения.


Теги: Сосенское, Сосенский Стан, сквер, благоустройство, озеленение, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: