Больше тысячи домов получили новые лифты

15.10.2018 18:48 Новости
Больше тысячи домов получили новые лифты
Фото: архив

Около 1,5 тысячи многоквартирных домов получили новые лифты в рамках действующей программы капремонта жилого фонда. Информацией об этом поделились на официальном сайте мэра и Правительства Москвы.

В общей сложности в ходе выполнения работ было установлено 13 тысяч новых лифтов. В частности, была произведена установка новых кабин, силового оборудования, оборудования шахт и других элементов обеспечения работоспособности грузоподъемного оборудования.

Все монтируемое оборудование производится на отечественных предприятиях, причем лифты последних моделей отличаются сниженным энергопотреблением, в среднем на 40%.

Среди особенностей новых моделей необходимо отметить использование шрифта Брайля для подписи всех надписей в лифте, для удобства использования оборудования людьми, обладающими проблемами со зрением.

Напомним, что аналогичные работы были выполнены и в нескольких домах поселения Сосенское. В частности, новые лифты появились в домах №№13-14 поселка Коммунарка и в доме №16 поселка Газопровод.


Теги: Сосенское, лифты, капремонт, ЖКХ, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: