Парк 850-летия Москвы продолжают озеленять

22.11.2018 14:41 Новости
Парк 850-летия Москвы продолжают озеленять
Фото архивное

Работы по озеленению пространства стартовали в парке 850-летия Москвы. Специалисты дождались оптимальных для высадки погод и приступили к выполнению всего перечня запланированных мероприятий.

В общей сложности в парке появится около 600 новых деревьев и несколько тысяч кустарниковых растений. Специалисты отмечают, что для посадки подбирались растения, подходящие под особенности столичного климата.

Среди деревьев большую часть будут занимать ивы, рябины, березы, черемуха. В Департаменте ЖКХ отмечают, что высадка деревьев будет производиться с учетом сроков изменения окраски листвы, чтобы в осенние месяцы создавать дополнительные эффекты за счет игры цветовой палитры.

В парке были проведены работы по благоустройству с созданием дополнительной пешеходно-тропиночной сети вдоль береговой зоны, формированием сети площадок для занятий спортом, в том числе биатлоном. Проведено общее благоустройство паркового пространства.

Тем временем, на территории деревень, входящих в состав поселения Сосенское, до середины декабря планируется выполнить работы по монтажу дополнительных опор освещения.


Теги: Москва, парк, озеленение, благоустройство
Поделиться:

Связанные новости: