Коммунальщики встретили снегопад во всеоружии

07.12.2018 16:25 Новости
Коммунальщики встретили снегопад во всеоружии
Фото архивное

В Москве в ночь на четверг пошел сильный снег, продолжившийся и днем. В результате за короткое время выпала недельная норма осадков. Город оказался подготовлен к стихии, и коммунальные службы вывели на дороги 55 тысяч человек и около 7тысяч единиц техники.

В ходе выполнения работ основное внимание уделяется расчистке проезжей части и обработке ее защитными составами. Тем не менее, не остаются без внимания и пешеходные зоны, на расчистке которых работают люди и техника. Убирают снег не только возле общественных мест, выступающих локальными местами притяжения населения, но и во дворах.

Жители города в свою очередь через приложение «Наш город» имеют возможность сообщить о местах, где количество снега критическое. При этом необходимо будет сделать фотографии и приложить их к сообщению.

Вывоз снега осуществляется за пределы городской черты, где организованы специальные пункты переплавки. Работа осуществляется на круглосуточной основе и будет продолжаться до тех пор, пока ситуация не нормализуется.

Напомним, что над входами в метро смонтируют новые навесы для обеспечения более эффективной защиты от осадков.


Теги: Москва, коммунальные службы, ЖКХ, снегопад, транспорт
Поделиться:

Связанные новости: