Пространство возле храма ждет благоустройство

14.12.2018 14:37 Новости
Пространство возле храма ждет благоустройство
Фото: архив

В отделе по благоустройству и содержанию территории администрации поселения Сосенское сообщили о планах проведения в будущем году масштабных работ по благоустройству пространства, прилегающего к храму в поселке Коммунарка. Их планируется выполнить в течение 2019-м году.

В общей сложности запланированный к благоустройству участок имеет площадь около 1,1 гектара. В ходе выполнения работ будет сформирована комфортабельная среда для отдыха местных жителей.

В частности, будут проведены работы по обустройству пешеходных дорожек, разбиты новые газоны, проведена высадка зеленых насаждений, обустройство цветников. Кроме того, планируется реконструировать мемориал павшим воинам, расположенный в поселке Коммунарка.

Вначале специалистам администрации поселения предстоит разработать проект благоустройства, после чего будет проведен конкурс по выбору подрядной организации, которая возьмется за выполнение работ.

Напомним, что уже сегодня жители поселения имеют возможность увлекательно проводить время на нескольких ледяных горках, появившихся в Коммунарке и других населенных пунктах Сосенского.


Теги: Сосенское, благоустройство, храм, обелиск, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: