В Коммунарке прошла акция по раздельному сбору мусора

18.03.2019 14:01 Новости
В Коммунарке прошла акция по раздельному сбору мусора
Фото: Дмитрий Калмыков

Шестая акция по раздельному сбору мусора состоялась в поселении Сосенское 16 марта. На этот раз пункт сбора разместился на площади перед Домом культуры «Коммунарка». 

Как рассказала активистка местного движения «Коммунарка за чистую планету!» Екатерина Степаненко, с осени прошлого года акции в поселении проводятся ежемесячно, и с каждым разом участие в них принимает все большее количество жителей. Так, в январской акции приняли участие около 40 человек, в февральской – уже около 70. 

На пункте сбора принимают макулатуру, пластик, стекло, жестяные и алюминиевые банки, пенопласт, полиэтиленовые пакеты. Все это волонтеры сортируют, чтобы потом отправить на переработку. Из такого вторсырья на заводах делают синтепон, тротуарную плитку, антивандальные сидения для стадионов и многое другое. 

— Мы были на заводе для переработки сырья и видели, как выглядит процесс переработки мусора, — говорит активный участник движения за раздельный сбор мусора, заместитель директора Сосенского центра спорта Роман Кудрявцев. — Надеюсь, с каждым разом число участников акций по раздельному сбору отходов у нас в Сосенском будет расти.


Теги: Сосенское, Коммунарка, акция, раздельный сбор, экология, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: