В Сосенском началась реконструкция Фитаревской улицы

26.03.2019 16:23 Новости
В Сосенском началась реконструкция Фитаревской улицы
Фото: архив

В поселении Сосенское началась реконструкция Фитаревской улицы. Она будет разбита на три этапа, в связи с которыми будет частично перекрываться движение в зоне работ, рассказали в администрации поселения.

— Работы начались уже в эти входные. Подрядчик установил информационные щиты и приступил к съему верхнего слоя асфальта. Основной объем реконструкции планируется завершить к лету, — уточнили в администрации.

Накануне начала работ в администрации поселения Сосенское состоялась рабочая встреча. В обсуждении вопроса приняли участие глава поселения Кирилл Бармашев, заместитель главы администрации Ирина Линник, представители подрядчика и жители. Один из основных вопросов касался сроков перекрытия дороги.

Так, согласно предварительным схемам объездов на период реконструкции Фитаревской улицы вначале будет полностью перекрыт участок от дома 101 до дома 107. Объезд будет осуществляться от дома 111 и далее по существующему проезду до деревни Столбово.

На втором этапе будет перекрыт участок улицы Сосенский стан от Фитаревской улицы до улицы Александры Монаховой. Объезд будет осуществляться через Лазурную и Ясную улицы и далее по улице Сосенский Стан вдоль ЖК «Легенда 18». Первый и второй этапы будут реализовываться одновременно.

На третьем этапе будет частично перекрыт участок Фитаревской улицы вдоль забора воинской части. Работы будут проводиться с перекрытием одной полосы движения и организацией попеременного разъезда.

Напомним, в ходе реконструкции Фитаревскую улицу планируется расширить до семи метров, чтобы запустить по ней движение общественного транспорта до новой станции метро «Коммунарка».


Теги: Сосенское, реконструкция, строительство, Фитаревская улица, дорожное движение, схема объезда, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: