Новая Москва взяла курс на модернизацию электросетей

18.04.2019 19:30 Новости
Новая Москва взяла курс на модернизацию электросетей
Фото: stroi.mos.ru

В течение четырех ближайших лет на территории Новой Москвы планируется модернизировать электросети, это повысит качество электроснабжения потребителей и общий уровень безопасности. Об этом сообщает портал Стройкомплекса Москвы.

Масштабная кампания по модернизации электрокоммуникаций в ТиНАО уже стартовала, реализовать ее в полном объеме планируется к 2022 году. В процессе работ специалисты создадут на всех высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) новую стеклянную и полимерную изоляцию.

— Это позволит минимизировать технологические нарушения, повысить качество электроснабжения потребителей и общий уровень безопасности, — отмечают представители департамента развития новых территорий Москвы.

Работа по модернизации электросетей ведется в ТиНАО уже давно: в течение последних четырех лет здесь было введено порядка 1,2 тысячи километров ЛЭП и почти 700 трансформаторных подстанций, что заметно повысило стабильность работы системы электроснабжения.

В этом году намечено сдать в эксплуатацию крупнейшую в Москве электроподстанцию «Хованская» – она строится в Сосенском и обеспечит электроэнергией знаковые объекты Новой Москвы, в том числе метро


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, электричество, ЛЭП, модернизация
Поделиться:

Связанные новости: