Образовательный комплекс школы №338 на Скандинавском бульваре – пример технологичной образовательной площадки

06.10.2023 17:00 Новости
Образовательный комплекс школы №338 на Скандинавском бульваре – пример технологичной образовательной площадки
Фото: mos.ru

Официальный сайт мэра Москвы назвал гордостью столицы социальные объекты, недавно введенные в эксплуатацию. Это медицинские учреждения: три флагманских, два клинических и геронтопсихиатрический центры,  филиал № 1 поликлиники № 8 на проспекте Вернадского; центры московского долголетия, а также школа №338 имени Героя Советского Союза А.Ф. Авдеева – образовательная площадка на Скандинавском бульваре, дом 23, строение 3.

Образовательный комплекс №338 на Скандинавском бульваре приводят в качестве хорошего примера технологичной образовательной площадки. 

В состав комплекса вошли школа на 550 учеников и детский садик на 220 воспитанников. В образовательном учреждении есть все для развития подрастающего поколения - пространства для занятий живописью и хореографией, мастерские по обработке дерева и ткани, медиалаборатория со студией звукозаписи, павильон для видеосъемок, компьютерный класс, скалодром, гончарная и скульптурная мастерские. Также в школе обустроили кабинеты с 3D-принтерами, плоттерами и лазерными резаками для освоения основ физики, технологий и промышленного дизайна.

Для проведения лекций, различных мероприятий, просмотра кинофильмов в центральной зоне построили атриум – он наверняка уже успел стать центром притяжения всех обитателей учебного заведения.


Теги: ТиНАО, Сосенское, ЖК Скандинавия, Школа 338, Образование
Поделиться:

Связанные новости: