Сотрудники ГАИ по ТиНАО провели профилактические акции среди юных пешеходов

06.12.2023 18:00 Безопасность
Сотрудники ГАИ по ТиНАО провели профилактические акции среди юных пешеходов
Фото: пресс-служба УВД по ТиНАО

В Новой Москве прошли профилактические акции по безопасности дорожного движения, которые провели сотрудники Госавтоинспекции среди учеников школ, сообщили в пресс-службе УВД по ТиНАО.

В рамках акции «Безопасный двор» из беседы с инспектором группы по пропаганде ОГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по городу Москве старшим лейтенантом полиции Валентином Овсяннниковым ребята узнали о правилах безопасного поведения в жилой зоне. Инспектор напомнил школьникам о важности соблюдения правил безопасности дорожного движения.

Кроме того, инспектор акцентировал внимание на возможных опасных ситуациях в жилой зоне. Нужно быть предельно внимательными при движении по дорогам во дворах, ведь припаркованные машины зачастую ограничивают обзор, и нужно быть осмотрительными при выходе из-за стоящих автомобилей.

Также сотрудники Госавтоинспекции вместе с юными пешеходами отработали практические навыки безопасного передвижения на улице. С этой целью инспекторы вместе с ребятами прошли по маршруту от школы до домов, разбирая при этом все возможные «дорожные ловушки», которые могут их поджидать на пути.

Особое внимание школьников было уделено обязательному использованию световозвращающих элементов. В завершение мероприятий все юные участники получили светоотражательные элементы для одежды и рюкзаков.


Теги: ТиНАО, Госавтоинспекция, Акция, Безопасность, Юные пешеходы
Поделиться:

Связанные новости: