Собянин отметил высокую эффективность московской энергетики

17.06.2015 14:08 Экономика
Собянин отметил высокую эффективность московской энергетики
Собянин отметил высокую эффективность московской энергетики

Сергей Собянин посетил Фрунзенскую ТЭЦ (ТЭЦ-12 ОАО «Мосэнерго»), где состоялось открытие нового парогазового энергоблока.

По словам Собянина, новый энергоблок – очень важный стратегический объект, ведь он оснащен современным оборудованием, дает возможность применять новые технологии, и новые горизонты в сфере энергетики и электроэнергетики.

Сергей Собянин отметил рост эффективности и надежности энергетики города. Кроме того, с использованием нового энергоблока ожидается снизить уровень вредных газовых выбросов, и, тем самым, улучшить общую экологическую обстановку города.

Одним из новшеств блока является «сухая» вентиляторная градирня (устройство, охлаждающее воду). Она дает возможность делать забор воды из Москвы-реки меньше и снизить уровень ее испарения.

Фрунзенскую теплоэлектроцентраль построили и ввели в эксплуатацию в 1941 году. Когда началась война, все оборудование ТЭЦ пришлось эвакуировать. В 1944 году начались работы по восстановлению ТЭЦ, и в 1946 году наступил ее второй день рождения.

В новом энергоблоке преобладает оборудование, произведенное в нашей стране.

Энергоблок построен на средства ОАО «Мосэнерго».


Теги: Собянин, энергетика, энергоблок
Поделиться:

Связанные новости: