В преддверии Дня защитника Отечества учащиеся школы №2070 сдадут нормативы ГТО

18.02.2019 21:30 События
В преддверии Дня защитника Отечества учащиеся школы №2070 сдадут нормативы ГТО
Фото: архив
С 19 по 22 февраля на площадках школы №2070 состоится сдача нормативов ГТО. Об этом сообщили в образовательном учреждении.

Мероприятия приурочено ко Дню защитника Отечества и ориентировано на ребят в возрасте 6-17 лет. Тем, кто решит проверить свои силы, предстоит сдать следующие нормативы: челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель, поднимание туловища из положения лежа на спине. Считается, что эти упражнения позволяют определить уровень развития выносливости, силы, гибкости и скорости.

19 февраля сдавать нормативы ГТО будут учащиеся образовательной площадки «Теплостанская» в поселке Мосрентген, 20 февраля мероприятие пройдет на ОП «Бунино» на улице Александры Монаховой. 22 февраля фестиваль спорта состоится на ОП «Липовый парк» на одноименной улице, а 28 февраля силу, скорость и выносливость будут демонстрировать ученики образовательной площадки в Воскресенском.

Напомним, в конце января в школе №2070 прошел большой фестиваль ГТО, в котором приняли участие даже дошкольники

Теги: Сосенское, Школа №2070, ГТО, нормативы, спорт, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: