ТиНАО получит чистую питьевую воду

27.03.2017 19:19 Капремонт
ТиНАО получит чистую питьевую воду
Фото архивное.

Одним из приоритетных направлений развития «новой Москвы» выступает обеспечение ее качественной питьевой водой в необходимых объемах.

В столичном Правительстве сообщили, что к 2035-му году планируется довести суточные объемы подачи воды потребителям до 348 тысяч кубометров, что в 10 раз больше, чем в настоящее время.

Подача воды будет вестись по трем магистральным трубопроводам, прокладываемым вдоль главных автомагистралей. До 2025-го года предстоит построить 235 километров сетей, а за следующие десять лет нарастить данный показатель вдвое.

В округе планируется построить шесть водорегулирующих узлов, которые дополнят 42 новых водозабора, а все существующие на сегодня 45 мест забора воды будут капитально реконструированы. За счет этого удастся довести воду до населения и предприятий, а также гарантировать высокую степень устойчивости системы к разного рода чрезвычайным ситуациям.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин дал поручение подчиненным в процессе комплексного развития ТиНАО уделить первоочередное внимание вопросам транспортной и инженерной инфраструктуры, а также возведению объектов социального назначения.



Теги: ТиНАО, вода, питьевая вода, трубопровод, ремонт, водозабор, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: