В Сосенском стартовал новый этап капремонта объектов жилого фонда

24.04.2017 18:10 Капремонт
В Сосенском стартовал новый этап капремонта объектов жилого фонда
Фото архивное.

В Администрации поселения Сосенское сообщили о начале нового этапа работ по капитальному ремонту и утеплению фасадов жилого фонда, проводимого подрядной организацией.

В общей сложности новый этап затрагивает 16 жилых домов, из которых восемь располагаются в поселке Газопровод, а оставшиеся в поселке Коммунарка. Планируется, что в рамках выполнения работ будет проведена замена аварийных балконов, приведены в порядок входные группы, проведено утепление фасадных поверхностей, а также герметизация межпанельных швов.

В отделе, курирующем вопросы эксплуатации жилого фонда, уточнили, что уже полностью завершены подготовительные мероприятия, и сотрудники соответствующих служб и подрядных организаций уже приступили к выполнению работ. Работа предстоит внушительная, только площадь всех фасадов ремонтируемых домов составляет порядка 48 тысяч кв. метров.

Все работы выполняются в рамках существующей муниципальной программы капитального ремонта жилья, утвержденной Администрацией поселения на 2017-й год, и должны быть завершены до конца сентября, то есть до начала очередного отопительного сезона.


Теги: Сосенское, ТиНАО, утепление фасадов, капитальный ремонт, многоквартирные дома, администрация поселения Сосенское
Поделиться:

Связанные новости: