К дачам проведут коммуникации

24.04.2017 17:53 Капремонт
К дачам проведут коммуникации
Фото архивное.

Столичные власти запланировали реализацию по обеспечению транспортной инфраструктурой и инженерными коммуникациями около 30 деревень и 75 садовых товариществ на территории «новой Москвы».

Глава департамента ТиНАО Владимир Жидкин рассказал, что сегодня на дачные товарищества приходится 4% всего жилого фонда административного округа, при этом люди там не обеспечены даже самым необходимым. А это, с учетом приезжающих в летний период горожан, около 300 тысяч человек.

Из столичного бюджета на реализацию программы направлено 2 миллиарда рублей, которые позволяет построить нормальные подъездные дороги, протянуть водопровод, провести газификацию населенных пунктов.

Сегодня в округе реализуется программа повышения уровня комфорта проживания, и садовые товарищества, вместе с удаленными деревнями, выступают в качестве полноценных участников жизни ТиНАО, а значит, нуждаются в комплексном развитии и благоустройстве.

Ранее, курирующий строительный комплекс Москвы, Марат Хуснуллин заявил, что столичные власти не планируют отказаться от существующих дачных поселков, а будут их всячески развивать в инфраструктурном плане.


Теги: новая Москва, дача, коммуникации, Марат Хуснулин, садовые товарищества, СНТ, инфраструктура
Поделиться:

Связанные новости: