В ТиНАО стало на десяток объектов больше

05.05.2017 17:42 Капремонт
В ТиНАО стало на десяток объектов больше
Фото архивное.

В нынешнем году столичные строители уже передали в эксплуатацию десяток капитальных объектов, расположенных на территории «новой Москвы». В Мосгосстройнадзоре сообщили, что их суммарная площадь составляет около 170 тысяч кв. метров.

Среди построенных объектов три многоквартирных жилых дома, торгово-производственный корпус, пара подземных гаражей, а также несколько строений иного назначения. В ведомстве сообщили, что сегодня в округе строится 195 объектов, имеющих суммарную площадь в 5,5 миллионов «квадратов».

По результатам первого квартала на столичных стройках было проведено почти четыре сотни проверок, в рамках которых застройщикам выдавались предписания на устранение тех или иных недостатков и нарушений. В общей сложности выявлено 751 нарушение, касающееся не только соблюдения строительных норм, но и требований техники безопасности на объектах, организации труда и так далее.

В общей сложности сумма штрафов, выписанных нарушителям по результатам проверок, составила 17,3 миллиона рублей. Вместе с этим, нарушителям определели сроки, в течение которых требуется устранить выявленные нарушения.



Теги: ТиНАО, новая Москва, строительство, капитальные объекты, дома, Мосгосстройнадзор
Поделиться:

Связанные новости: