Промзоны ожидает реновация

28.04.2017 18:43 Капремонт
Промзоны ожидает реновация
Фото архивное

Столичные власти планируют проведение реновации двух десятков промышленных зон, расположенных в различных районах Москвы.

На месте заброшенных заводов и фабрик должны появиться современные районы комплексной застройки, с жилыми домами, объектами коммерческой и социальной инфраструктуры.

В Москомстройинвесте сообщили, что приняты нормативы предельной застройки территории в размере 15 тысяч кв. метров на каждый гектар территории. Запланировано также упрощение отдельных административных процедур, направленных на увеличение скорости строительства.

Напомним, что сегодня в Москве на промзоны приходится 18,8 тысяч гектаров территории или 17% всего города. На сегодня реорганизовать из них планируется около 4,3 тысяч «квадратов». В настоящее время на ряде площадок работы уже активно ведутся. В частности, это касается территории бывшего завода «ЗиЛ», завода «Серп и Молот», заброшенного Тушинского аэродрома и по ряду других адресов.

Столичные власти отмечают, что сегодня в границах «старой Москвы» практически не осталось мест для организации массовой застройки, и заброшенные промзоны выступают в качестве стратегического резерва.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, промзоны, власть, промышленная зона, социальная инфраструктура
Поделиться:

Связанные новости: