Дорожное строительство в самом разгаре

08.06.2017 18:56 Капремонт
Дорожное строительство в самом разгаре
Фото архивное

В Новой Москве в течение двух ближайших месяцев состоится открытие сразу нескольких объектов транспортной инфраструктуры, позволяющих существенно расширить имеющиеся возможности. В частности, речь идет о дороге Боровское шоссе – деревня Ботаково.

Трасса пересекает сразу четыре вылетных магистрали, что позволит автомобилистам перемещаться между ними без выезда на МКАД. Трасса протяженностью в 20 км будет открыта для движения уже в июле.

На всем протяжении дороги, ведущей от Ботаково в сторону Подмосковья, будет обустроено почти полсотни остановок для общественного транспорта, около 120 светофоров, появятся пешеходные переходы, разметка, выделенная полоса для автобусов. Запланировано также обустроить дорогу для использования велосипедистами. Для них будут выделены специальные дорожки.

Кроме того, практически полностью готовы путепроводы в деревне Крекшино и поселке Кокошкино. Они станут заменой для существующих надземных регулируемых переездов через ж/д пути, где сегодня постоянно собираются пробки. Новые путепроводы позволят вдвое увеличить показатели пропускной способности.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, строительство, дорога, транспорт, Боровское шоссе
Поделиться:

Связанные новости: