Площади ТиНАО приведут в порядок до конца года

27.06.2017 18:00 Капремонт
Площади ТиНАО приведут в порядок до конца года
Фото архивное.

В нынешнем году в Троицке и Щербинке запланировано проведение реконструкции и ремонта семи площадей, обладающих суммарной площадью в 20 гектаров. Информацией об этом поделились представители Департамента развития новых территорий.

В общей сложности на эти цели планируется израсходовать около 300 миллионов рублей бюджетных средств. Работы на некоторых из объектов начнутся уже в ближайшее время.

В настоящее время в округе активно ведется работа по созданию зон отдыха. В частности, уже построено 13 подобных пространств, причем часть из них создается инвесторами, а часть – за счет средств муниципальных бюджетов. Например, инвесторы полностью завершили строительство четырех парковых зон в районах расположения крупных жилых комплексов.

Одновременно планируется реализовать два крупных проекта под названием «Парк Героев» и «Глория парк», в каждый из которых планируется вложить не меньше одного миллиарда рублей. Они станут точками притяжения не только для местных жителей, но и многочисленных гостей столицы.


Теги: ТиАНО, Новая Москва, площади, реконструкция, ремонт, Троицк, Щербинка
Поделиться:

Связанные новости: