Двор одного из домов в Щербинке готовится к ремонту

04.07.2017 19:05 Капремонт
Двор одного из домов в Щербинке готовится к ремонту
Фото архивное.

В Щербинке планируется в ближайшее время приступить к выполнению ремонтных работ во дворе дома №7 по улице Вишневая. С просьбой проведения ремонтных работ асфальтобетонного покрытия выступили сами жители дома.

Проведенное исследование показало, что придомовой проезд существенно изношен, качество асфальта признано неудовлетворительным, требующим проведения ремонтных работ. В процессе замены асфальта будет предусмотрен уклон, обеспечивающий эффективное водоотведение в сторону ливневой канализации, чтобы исключить возможность подтопления подъездов дома.

Ремонт будет осуществляться по ямочной технологии, что позволит обеспечить высокую скорость выполнения работ при хорошем качестве и минимальном размере материальных затрат. Управиться с ремонтом асфальта планируется до конца августа.

С учетом того, что затраты на капитальный ремонт в бюджете нынешнего года уже прописаны, расходы планируется отнести на траты будущего 2018-го года.

Одновременно работы уже проведены между домами №5 и №7, где проведена уборка камней, обустроено несколько парковочных мест с отсыпкой покрытия асфальтовой крошкой.


Теги: капитальный ремонт, Щербинка, ремонт дорог, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: