Сосенцам прочитали лекцию о безопасности в интернете

20.11.2017 16:43 Общество
Сосенцам прочитали лекцию о безопасности в интернете
Фото: Александр Бурлак

Школьники корпуса №12 образовательного комплекса «Школа №2070» стали участниками лекционного занятия на тему «Безопасный интернет». Его организаторами выступили сотрудники администрации поселения Сосенское совместно с сотрудниками УВД по ТИНАО.

В качестве спикера выступил представитель ведомства, младший лейтенант Бобур Эргашев. Слушателями лекции выступили учащиеся 8-9 классов, являющиеся в своем большинстве активными пользователями интернета.

В рамках лекции дети узнали о возможных опасностях, которые подстерегают их во время работы в сети, разнообразных видах мошенничества, с которыми можно встретиться. Школьникам также рассказали о способах защиты, позволяющих минимизировать риски поражения компьютера вирусами или мошенничества со стороны злоумышленников.

В администрации поселения отметили важность проведения подобных мероприятий, так как интернет уже прочно вошел в каждодневную жизнь, особенно молодежи. В общей сложности участниками лекции стало не меньше сотни школьников, получивших много новой и полезной информации об основных опасностях в интернете и правилах безопасного использования сети.


Теги: Сосенское, лекция, интернет, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: