Медицинские курсы для школьников провели в Москве

24.04.2018 15:02 Общество
Медицинские курсы для школьников провели в Москве
Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

В столице на базе больницы №4 для учащихся старших классов столичных школ провели медицинские курсы. Участниками занятий стали ребята, обучающиеся в медицинских классах учебных заведений.

В общей сложности участниками программы стали 500 школьников. Ребята получили практические навыки по измерению давления и уровня сахара в крови, научились простейшим реанимационным мероприятиям, изучили наложение гипса на поврежденные конечности, а также наложение хирургических швов.

Наличие необходимой технической базы, включая манекены и специализированные тренажеры, позволило сделать занятия максимально приближенными к реальности, чем достигается более глубокий уровень изучения материала.

Организаторы проведенных мастер-классов отмечают, что необходимо еще в подростковом возрасте стимулировать у подрастающего поколения интерес к профессиям, направлять их по пути освоения интересного им занятия, в частности, в сфере здравоохранения.

Планируется, что на базе больницы №4 подобные мастер-классы будут организовываться на постоянной основе, дважды в год. Следующая сессия запланирована на осень.


Теги: Москва, медицинские курсы, школы, школьники, мастер-классы
Поделиться:

Связанные новости: