В колледже имени Максимчука стартовал новый учебный год

06.09.2018 15:16 Общество
В колледже имени Максимчука стартовал новый учебный год
Фото архивное

Очередной учебный год стартовал не только для школьников, но и кадетов. Среди тех, кто сел за парты в аудиториях оказались, и кадеты ГБПОУ ТПСК им. Максимчука.

Учебная программа кадетов построена соответствующим образом. Значительное внимание уделяется вопросам физического воспитания и специальной подготовки.

Многие ребята занимаются пожарно-спасательным спортом, занимая призовые места на общероссийских соревнованиях. Не менее серьезные успехи демонстрируют учащиеся кадетского корпуса и в более традиционных спортивных дисциплинах.

На торжественной линейке, посвященной новому учебному году, присутствовали руководители Управления МЧС, представители городских властей. Они напутствовали кадетов в торжественных речах, а в завершение мероприятия учащиеся прошлись по плацу торжественным маршем.

На сегодняшний день Технический пожарно-спасательный колледж имени В.М. Максимчука – это уникальное учебное заведение в масштабах не только Москвы, но и всей страны. Его создание стало результатом работы столичных департамента образования и противопожарной службы города.

Сегодня здесь обучается большое количество молодых людей и девушек, планирующих в будущем посвятить свою жизнь работе в пожарно-спасательных частях.

Напомним, что на фестивале NEW MOSCOW работала площадка МЧС.


Теги: Москва, кадеты, ТПСК им. Максимчука, МЧС, учебное заведение
Поделиться:

Связанные новости: