Свое лебединое озеро создали дошкольники из Сосенского

26.07.2019 16:06 Общество
Свое лебединое озеро создали дошкольники из Сосенского
Фото: из архива школы №2070

Водная неделя проходит в дошкольных отделениях образовательного комплекса №2070. В ходе занятий ребята не только получают полезную теорию о самом важном ресурсе планеты, но и участвуют в мастер-классах, помогающих им понять физические процессы, происходящие с водой.

Важной частью тематической недели являются познавательные лекции, в ходе которых воспитатели знакомят детей с самыми интересными и доступными для понимания юными исследователями фактами, касающимися воды.

Малыши обстоятельно изучили водный мир и его обитателей и даже создали из цветной бумаги своих авторских рыб. А еще больший интерес у малышей вызвали водоплавающие птицы.

— Особенно нравятся нашим ребятам лебеди, – и это неудивительно, они красивы и грациозны. Дети придумали, как сделать так, чтобы на них можно было любоваться долго. Из разнообразного материала – шишек, красок и пластилина они изготовили лебедей и решили, что озером для них будет голубой поднос. Теперь в дошкольной группе есть свое собственное лебединое озеро, — рассказали воспитатели образовательной площадки «Теремок».


Теги: Сосенское, школа №2070, дошкольное образование, развитие, творчество, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: