К ежегодной акции «Свеча памяти» можно присоединиться в интернете

18.06.2020 21:08 Общество
К ежегодной акции «Свеча памяти» можно присоединиться в интернете
Фото: архив

Больше 110 тысяч человек по всей стране уже присоединилось к онлайн-акции «Свеча памяти», приуроченной к Дню памяти и скорби 22 июня. Акция проходит на сайте деньпамяти.рф по инициативе благотворительного фонда «Память поколений».

На сайте каждый желающий может зажечь свою онлайн-свечу и поделиться ею с друзьями и подписчиками в соцсетях. Организаторы акции отмечают, что каждая зажженная свеча – это один рубль на медицинскую помощь ветеранам, которой занимается фонд.

Кроме того, на портале представлены историческая информация о начале войны и интерактивная карта, на которой можно увидеть, сколько свечей памяти зажжено по всей стране. В фонде «Память поколений» надеются, что в этом году удастся зажечь не меньше 27 миллионов свечей – таковы потери страны в Великой Отечественной.

- Главное счастье нашего с вами летнего вечера 21 июня в том, что мы можем только представлять, что происходило в 1941 году. На деле мы не познаем того, как резко меняются жизни людей, когда в них врывается война. В благодарность за это мы зажигаем свечи, чтобы герои нашей страны никогда не были забыты, - отмечают организаторы.

Кроме того, напомним, в День памяти и скорби, 22 июня, в 12:15 в стране пройдет Всероссийская минута молчания. К ней присоединятся телеканалы и радиостанции, различные организации и компании. Минуту молчания проведет диктор, народный артист СССР Игорь Кириллов.


Теги: акция, День памяти и скорби, свеча памяти, онлайн
Поделиться:

Связанные новости: