Мэр Москвы посвятил развитию Коммунарки пост в инстаграме

29.01.2021 17:31 Общество
Мэр Москвы посвятил развитию Коммунарки пост в инстаграме
Фото: instagram.com/mossobyanin

Сергей Собянин в своем блоге в инстаграме отметил, что за время, прошедшее с момента присоединения к столице новых территорий, Коммунарка стала развивающимся столичным районом.

- За восемь лет после присоединения к Москве Коммунарка превратилась из обычного поселка в развивающийся столичный район, - написал он.

Одной из самых знаковых строек в Коммунарке мэр назвал административно-деловой центр, который обеспечит новым территориям десятки тысяч рабочих мест. Здесь уже построено здание префектуры ТиНАО, функционируют корпуса медицинского центра «Новомосковский». На стадии проектирования находятся фондохранилище для музеев, а также ФОК с катком и бассейном.

Среди недавно построенных соцобъектов Сергей Собянин отметил школу и детский сад в ЖК «Бунинские луга», входящие в образовательный комплекс № 338, а также центр госуслуг «Мои документы», который открылся на улице Александры Монаховой.

Упомянул мэр Москвы и активное развитие дорожно-транспортной инфраструктуры в Коммунарке.

- Развивается общественный транспорт, - написал он. - В 2012 году в поселок ходил лишь один автобусный маршрут Мосгортранса, сегодня уже восемь. А с приходом метро транспортная доступность всего поселения улучшилась в разы.

В районе проходит комплексное благоустройство – обустроены парки, набережные, бульвары. В ролике, размещенном в инстаграме мэра, можно увидеть преобразившиеся зоны отдыха у Конторского и Конного прудов, сквер «Дубовая роща», новые детские городки и площадки.


Теги: Сосенское, Коммунарка, развитие, строительство, инфраструктура
Поделиться:

Связанные новости: