На территории Новой Москвы строится шесть новых станций метро

05.02.2021 20:24 Общество
На территории Новой Москвы строится шесть новых станций метро
Фото: mos.ru

Шесть новых станций метро – «Славянский мир», «Мамыри», «Бачуринская», «Коммунарка», «Пыхтино» и «Новомосковская» – построят на территории ТиНАО в ближайшие годы.Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

«Славянский мир» («Тютчевская»), «Мамыри», «Бачуринская» и «Коммунарка» возводятся в составе Троицкой (Коммунарской) линии метро, «Пыхтино» – на Калининско-Солнцевской ветке.

- Ведется подготовка территории для строительства станции «Новомосковская»Сокольнической линии, — рассказал руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Троицкая линия пройдет от станции МЦК «Крымская» до Троицка, в ее составе будет 16 станций, а длина составит около 40 километров. Новая линия снизит нагрузку на Сокольническую и Калужско-Рижскую линии, став дублером их южных участков. На территории, по которой пройдет новая ветка, живет более миллиона человек.

На данный момент ведутся строительные работы на участках от станции «Улица Новаторов» до «Бачуринской» и от «Бачуринской» до «Коммунарки», их общая протяженность — 16 километров. Здесь расположено семь станций.Ввести в эксплуатацию этот участок планируют в 2023–2024 годах.

Также идет разработка градостроительной документации участка от Коммунарки до Троицка.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, строительство, метро, перспектива
Поделиться:

Связанные новости: